letzte Änderung 29.01.2019  

Schlagzeilen



Vereinsmeisterschaft 2018 Einzel

1. Tobias Arnold                                    Ergebnisse Vorrunde

2. Renè Pischel                                     Ergebnisse Endrunde

3. Thomas Kranke


Vereinsmeisterschaft 2018 Doppel

1. Rost, Falko / Scheinert, Paul

2. Jähnigen / Scheinert, Udo

3. Stawart / Schmidt (Gast)


Sommermeisterschaft Einzel 2018

1. Tobias Jähnigen
  2. Udo Scheinert

3. Falko Rost


Sommerdoppelmeisterschaft 2018

1. Scheinert, Udo / Wehnert

2. Gottschald/Kranke

3. Stawarz/Wilker    


                                      Ergebnisdownload      

    Termine


16.03.2019 Turnier für Nichtaktive
13.06.2019 um 18.00 Wahl Abteilungsleitung Rosengarten Grödel
21.09.2019 Einladungsturnier 50 Jahre Abteilung Tischtennis


      Tabellen und Ansetzungen  

  

Vereinsmeisterschaft 2018
Einzel
2. Renè Pischel         1. Tobias Arnold                  3. Thomas Kranke

Vereinsmeisterschaft 2018

Doppel

               2. Jähnigen / Scheinert, Udo     1. Rost, Falko / Scheinert, Paul    3. Sawarz / Schmidt



Vereinsausflug nach Eisenach im November 2018

Sommermeisterschaft 2018
Udo Scheinert   Tobias Jähnigen    Falko Rost

Sommerdoppelmeisterschaft 2018
2. Gottschald / Kranke              1. Scheinert, Udo / Wehnert                     3. Stawarz / Wilker

Teilnehmer Vereinsmeisterschaft Sommer-Einzel 2018
Turnier für Nichtaktive 2018 - die Sieger

Herren: 1. Gunter Pilz,  2. Philipp Krause,  3. Andreas Kranke

Damen: 1. Carmen Friesecke,  2. Sigrun Haufe,  3.Steffi Sossna

Senioren: 1. Dietmar Seidel,  2. Frank Enskat,  3. Dieter Matthes

Schüler: 1. Friedrich Korpowski,  2. Frederik Krause,  3. Leon Eulitz



Vereinsmeisterschaft 2017 im Einzel
3. Falko Rost      1. Tobias Jähnigen     2. Renè Pischel

Vereismeister im Doppel 2017
2. Rost / Rost                         1. Scheinert, Paul / Pischel                    3. Böhlig / Döring

Vereinsfahrt nach Magdeburg 2017

Sommermeiterschaft 2017
2. Renè Pischel            1. Falko Rost              3. Udo Scheinert
Sommerdoppelmeisterschaft 2017
2. Gust / Wilker              1. Scheinert, Udo / Tessmer                     3. Kranke / Schirmer






Verbände

Deutscher

Tischtennis Bund

Sächsischer

Tischtennis-Verband

Badischer

Tischtennis-Verband

Vereine

SV Stahl Coswig e.V.
TuS 1920 Coswig
TTV 73 Großenhain
SV 1923 Lommatzsch
SG Miltitz
Moritzburger SV 1990
SV Niederau 1891 e.V.
TSV 1862 Radeburg
TTF Riesa
TTV Zeutern

Orte

Nünchritz
Zeutern